A+ R A-

В Хабаровске завершился Мемориал Н.Н. Никэта

В городском шахматном клубе (ул. Лермонтова, 7) завершился Мемориал Н.Н. Никэта - Чемпионат Центрального района г.Хабаровска. В этом году традиционный Мемориал включал в себя 3 турнира: по классическим, быстрым шахматам и блиц. Уверенную победу в турнире по классическим шахматам одержал мастер ФИДЕ Олег Рычков, показавший сто-процентный результат 9 из 9 очков. Поделившие 2-3 места Евгений Слонский и Максим Каминский отстали от победителя на 2,5 очка! В турнире по быстрым, который ещё и был этап гран-при города победу так же одержал Олег Рычков. Но здесь была борьбе более напряженная. Здесь после 5 туров лидировал международный мастер Дмитрий Лабунский, который в очном поединке одолел Рычкова. Но время подвело мастера в 2-х партиях. И в итоге с 6 очками Д.Лабунский и кмс М.Положенцев поделили 2-3 места, пропустив вперёд чемпиона в классике.
А вот в блиц-турнире, пройдя всю дистанцию без поражений и набрав 8 очков, победу одержал вице-чемпион Хабаровского края Юрий Лян. На 2 месте мастер ФИДЕ Валерий Котов. Замкнул тройку призеров Олег Рычков.
Руководство городского шахматного клуба планирует и в следующем году в декабре провести традиционный мемориал Н.Н. Никэта, возможно добавив в него ещё и шашки!

Павел Бордюхов,Председатель ХГОО "Федерация шахмат города Хабаровска".