A+ R A-

В Амурске состоялся представительный шахматный турнир, посвященный памяти Геннадия Сахабутдинова (1959-2011).

Мемориал Геннадия СахабутдиноваОдин из ярких и самобытных шахматистов Хабаровского края, Геннадий Сахабутдинов, несмотря на большую загруженность в работе, являлся лидером и душой шахматной жизни г.Амурска.

Сильный состав турнира (в мемориале приняли участие ряд победителей и призеров ДФО, Хабаровского края и ЕАО) предопределил острую борьбу за призовые места. Победителем соревнования с результатом 6,5 из 8 стал действующий чемпион Хабаровского края Андрей Гринблат. Проиграв решающую встречу в последнем туре амурчанину Виктору Иванову, международный мастер С.Леонтьев (6 очков из 8) стал серебряным призером. Столько же очков набрали международный мастер Лев Певзнер и кандидат в мастера спорта В.Иванов, по коэффициенту они заняли 3 и 4 место соответственно.