A+ R A-

С 18 по 25 сентября 2014 года в Хабаровске прошло личное первенство края по классическим шахматам среди детей и подростков

Личное первенство Хабаровского края 2014Соревнования проходили на территории детского центра "Восхождение" в железнодорожном округе г. Хабаровска. В течении недели юные шахматисты из различных уголков края боролись за призовые места.
Среди юношей в группе до 15 лет первое место занял Положенцев Максим из Хабаровска, на втором месте - Тимченко Руслан из Комсомольска на Амуре, на третьем - Ширинкин Павел из Николаевска на Амуре.
Среди девушек в группе до 15 лет победительницей стала Шалаева Дарья из Солнечного р-на, на второй ступеньке пьедестала - Жекотова Дарья из Николаевска на Амуре, на третьем месте - Вахрушева Софья из Комсомольска на Амуре.
В группе юношей до 17 лет все места заняли представители из Хабаровска. Сильнейшим оказался Карпинский Кирилл, на втором месте Хлонь Александр, на третьем - - Медведев Никита.
Среди девушек до 17 лет на первом месте оказалась Лобарева Валерия из Хабаровска, на втором - Неверова Татьяна из Амурска, на третьем - Черницова Арина из Комсомольска на Амуре.
В старшей возрастной группе у юношей до 19 лет победителем стал Тегенцев Максим из Комсомольска на Амуре, второй результат у Кузина Андрея из Амурска, третий у Дронова Данила из Хабаровска.
Среди девушек до 19 лет первое место у Похило Екатерины из Комсомольска на Амуре, второе - у Ковтоенко Яны также из Комсомольска на амуре, третье - у Пилипко Ксеньи из Хабаровска.